Целебные свойства чая из грецкого ореха

Да, представляете, есть и такой. Вообще, заваривать можно всё, что угодно – любые листья, но не от каждого, откровенно говоря, будет толк. Вот от листьев грецкого ореха толк будет, как минимум лечебный. Да-да, листья грецкого ореха хорошо лечат. Сами ядра и орехи не стоит класть в чай. Они не только не растворятся, но и намокнут и, вообще, станут жутко невкусными.

Целебные свойства листьев грецкого ореха

Листья грецкого ореха способны заживлять раны и служить для них своеобразным антисептиком. Связано это с тем, что листья, которые завариваются в чае, обладают специальным веществом – юглоном и югландином, которые могут защищать рану от инфекции изнутри. То есть мы пытаемся вам сказать, что нет никакой необходимости проливать горячий чай на свежую рану, а вот выпить можно. А еще, как неудивительно, те же вещества спасут вас от глистов и грибка. Ведь это, по сути, такие же инфекции.

Листья грецкого ореха очень сильно помогают людям, больным сахарным диабетом. Дело в том, что в их составе изобилуют полисахаридные вещества, которые вполне способны заменить обычный сахар, чтобы из него расщеплялась энергия для организма. К тому же уровень сахара в крови после выпитого настоя листа грецкого ореха понижается, и глюкоза проникает туда, где ей самое место – в клеточное пространство. Лучше всего подобный отвар пить больному со вторым типом диабета, ведь именно при этой болезни полезные вещества с трудом доходят до клетки. Желательно пить такую настойку по три раза в день, порцией в 50 мл. Заварить её можно с утра, а потом пить на протяжении дня.

Чай из листьев грецкого ореха

Если у вас просто болит желудок, вы можете выпить чай из листьев грецкого ореха, и вам станет лучше. Он уничтожает патогенные бактерии, которые являются причиной несварения в желудке. Плюс к этому, листы обладают сильным вяжущим эффектом. От поноса чай из грецкого ореха тоже прекрасно помогает. К тому же некоторые антиоксиданты в составе таких листьев выталкивают из клеток радикалы, которые способствуют преждевременному старению.

Да, грецкие орехи не всегда пользуются популярностью у современного покупателя. Возможно, люди и знают, что сами орехи хорошо влияют на работу мозга, но при этом даже не догадываются о чудесных свойствах его листьев. Однако уже сейчас начинаются исследования и даже создание экспериментальных лекарственных средств, и кто знает, возможно, вскоре из листьев грецкого ореха будут заваривать не только чай?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога